Сервис-НН - техобслуживание и установка счетчиков воды, газа и электроэнергии в Нижнем Новгороде

Счетчик на горячую воду со сроком поверки 6 лет всего за 1700 рублей

Для владельцев приборов учета расхода воды поверка - это всегда дополнительные затраты на малопонятную процедуру. При этом стоит помнить, что поверка любого прибора измерения является необходимостью, так как со временем детали прибора изнашиваются, и он может давать неточные показания. Визуально определить погрешность возможно не всегда, поэтому счетчики передаются метрологам для установки точного диагноза в ходе экспертизы.

Плановая поверка является обязательной процедурой для всех владельцев счетчиков. Согласно пункту 1 статьи 13 Федерального закона № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 г., а также статье 34 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г., индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды обязательно по истечении межповерочного интервала должны пройти метрологическую поверку.

Поверка состоит из следующих этапов:

  • Распломбировка, демонтаж прибора.
  • Установка вставки-заглушки.
  • Доставка счетчика воды в лабораторию, оплата.
  • Проведение требуемых испытаний.
  • Выдача заключения.
  • Повторная установка исправных устройств, или ремонт, а может быть и замена приборов, признанных негодными к дальнейшей работе.
  • Регистрация.

Обычно, счетчики невысокой ценовой категории для холодной воды поверяются каждые 6 лет, горячей – 4 года, асчетчики с увеличенным сроком поверки, как правило, недешевы. Наши специалисты постоянно анализируют предложения и выбирают лучшее для вас. По этому, мы можем предложить вам лучший продукт по невысокой цене и отличным качеством.

Только у нас вы можете установить счетчики горячей воды с межповерочным интервалом 6 лет за 1700 рублей!

Для заказа и консультации обращайтесь по телефонам 419 10 36 и 413 30 36.